Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Фонд экстренной помощи туристам появится в Беларуси. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин.
В нынешнем году планируется внести изменения и дополнения в закон "О туризме". Как ожидается, в обновленном законе будет предусмотрена возможность создания саморегулируемых организаций в туризме с правом создания компенсационного фонда, который будет служить прежде всего для защиты интересов туриста. В случае неисполнения туроператором или турагентом своих обязательств туристу из компенсационного фонда будет выплачиваться компенсация определенного размера.
"Вкладывать деньги в фонд будут турфирмы - члены саморегулируемых организаций. Размер взносов организации будут определять самостоятельно, это будет прописано в уставе", - пояснил Вадим Кармазин.
В случае неисполнения обязательств субъектами турбизнеса, средства из фонда помогут туристу вернуться на родину, оплатить перелет или другую услугу. Путевки из-за создания компенсационных фондов подорожать не должны.
Источник: БелТА
Система маркировки и прослеживаемости товаров в 2025 году
Что поменяется в предоставлении займов физлицам организациями и физлицами
Топ-5 мифов при проведении инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
С 1 ноября выросли размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей