Фонд экстренной помощи туристам появится в Беларуси

11 июня 2015
Теги: фонд , туризм

Фонд экстренной помощи туристам появится в Беларуси. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин.

В нынешнем году планируется внести изменения и дополнения в закон "О туризме". Как ожидается, в обновленном законе будет предусмотрена возможность создания саморегулируемых организаций в туризме с правом создания компенсационного фонда, который будет служить прежде всего для защиты интересов туриста. В случае неисполнения туроператором или турагентом своих обязательств туристу из компенсационного фонда будет выплачиваться компенсация определенного размера.

"Вкладывать деньги в фонд будут турфирмы - члены саморегулируемых организаций. Размер взносов организации будут определять самостоятельно, это будет прописано в уставе", - пояснил Вадим Кармазин.

В случае неисполнения обязательств субъектами турбизнеса, средства из фонда помогут туристу вернуться на родину, оплатить перелет или другую услугу. Путевки из-за создания компенсационных фондов подорожать не должны.

Источник: БелТА

Теги: фонд , туризм
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup