ГАИ с 26 сентября усилит контроль за пассажирскими перевозками


Госавтоинспекция с 26 сентября по 2 октября проведет республиканскую профилактическую акцию по контролю соблюдения ПДД водителями при перевозке пассажиров. Акция проводится для повышения безопасности дорожного движения и недопущения происшествий с участием пассажирского транспорта, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

Запланированы рейды по пресечению нарушений водителями автобусов, маршруток, такси и иного транспорта, связанного с перевозкой пассажиров. Сотрудники ГАИ изучат организацию обязательного предрейсового медицинского контроля водителей, порядок допуска транспорта к участию в дорожном движении, своевременность прохождения техосмотра. Госавтоинспекция будет действовать в том числе с подразделениями Транспортной инспекции Минтранса. Коснутся проверки и соблюдения режима труда и отдыха.

"Будет проводиться информационно-разъяснительная работа в трудовых коллективах организаций по перевозке пассажиров в междугородном и городском сообщении. Особое внимание сотрудники ГАИ обратят на организацию перевозок групп детей автобусами", - отметили в Госавтоинспекции.

За 8 месяцев текущего года автоматическими камерами зафиксировано более 9 тыс. нарушений скорости водителями автобусов. По мнению ГАИ, это свидетельствует о низком уровне транспортной дисциплины при перевозке пассажиров.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup