Генплан Минска предлагают обсудить столичные власти

12 октября 2015

12 октября началось общественное обсуждение градостроительного проекта: Генеральный план города Минска - перспективное использование территории. Завершится эта кампания 5 ноября т.г.

Генплан объединяет градостроительную деятельность горожан, инвесторов, застройщиков, органов государственного управления на территории Минска, части территории Минского и Смолевичского районов.

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами генерального плана г.Минска можно по адресу: г.Минск, ул. Комсомольская, 8, 2 этаж, каб. 204 (с понедельника по пятницу – с 14-00 до 18-00, в субботу и воскресенье – с 10-00 по 15-00).

"Цель проекта – актуализация действующего генерального плана в соответствии с новой государственной политикой совершенствования системы расселения страны с учетом развития городов-спутников, активного освоения неэффективно используемых городских земель, оптимизации жилищной политики со снижением объемов жилищного строительства, сохранения территорий сельскохозяйственного назначения", – пояснили в Мингорисполкома.

Справочно. Общественное обсуждение генплана организовано Мингорисполкомом, комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, УП "Минскградо".

Замечания и предложения можно занести в книгу замечаний и предложений по проведению общественного обсуждения с 14-00 до 18-00 по адресу: г.Минск, ул. Комсомольская, 8, 2 этаж, комн. 204, а также послать на адрес электронной почты: kaig@minsk.gov.by.

Замечания и предложения будут рассмотрены на Архитектурно-градостротельном совете при главном архитекторе г.Минска.

Информацию о результатах общественного обсуждения опубликуют на сайте и информационных стендах Мингорисполкома, а также в СМИ.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup