"Горизонту" снизили арендную плату и предоставили отсрочку по ней

19 июня 2020

Министерство экономики отреагировало на срочное обращение бизнес-союзов, и 18 июня руководство ведомства во главе с Александром Червяковым провело встречу с руководством ООО "Управляющая компания холдинга "Горизонт", администрацией и арендаторами ЗАО "Горизонт-Белинвест-Девелопер". Об этом сообщили БЕЛТА в Минэкономики.

На встрече также присутствовали первый заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Алексей Васильев и заместитель Министра промышленности Андрей Буйневич.

"Принимая во внимание снижение выручки арендаторов от оказываемых ими услуг и необходимость сохранения рабочих мест, а также обязательства ЗАО "Горизонт-Белинвест-Девелопер" перед бюджетом и инвесторами, на встрече принято совместное решение о снижении арендной платы и предоставлении отсрочки по ней до 30 сентября 2020 года в соответствии с указом Президента Республики Беларусь №143", - отметили в Минэкономики.

Обязательства арендаторов по уплате коммунальных платежей и возмещению эксплуатационных расходов при этом сохраняются.

Арендаторы, участвовавшие во встрече, отметили, что данное решение в период сложной экономической ситуации будет способствовать сохранению рабочих мест, выживанию бизнеса и его дальнейшему развитию.

В Минэкономики добавили: данная мера является одним из точечных решений, которые сегодня принимаются госорганами по реализации указа Президента №143.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup