Госзаказ на заготовку лома, отходов черных и цветных металлов в 2018 году установлен в Беларуси


Постановлением Совета Министров от 24 ноября 2017 года №893 установлен государственный заказ на поставку (заготовку, сдачу) в 2018 году лома и отходов черных и цветных металлов для государственных (республиканских) нужд. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный центр правовой информации.

Заказчиком определено государственное объединение по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов "Белвтормет" и входящие в его состав организации.

Органы госуправления в двухнедельный срок после вступления в силу постановления должны довести до соответствующих юридических лиц, у которых в процессе хозяйственной деятельности образуется металлолом, госзаказ (в I квартале - 20%, II - 30%, III - 25%, в IV квартале - 25% от общего объема в 2018 году), обеспечить контроль за его выполнением и направить в "Белвтормет" соответствующую информацию.

"Белвтормету" и входящим в его состав организациям надлежит заключить с юрлицами, у которых в процессе хоздеятельности образуется металлолом, контракты на поставку металлолома для государственных (республиканских) нужд в соответствии с законодательством, предусмотрев разбивку госзаказа по кварталам, и обеспечить контроль за их исполнением.

Министерству промышленности поручена координация работы. До 20 января 2019 года Минпром совместно с органами госуправления должен представить в Совет Министров аналитическую информацию о выполнении госзаказа и предложения по совершенствованию порядка учета, хранения, поставки (заготовки, сдачи), переработки и использования металлолома.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup