Информация об актах выбора земельных участков в Минске станет доступнее


Информация об актах выбора земельных участков в Минске станет доступнее, сообщил директор КУП "Минский городской центр инжиниринговых услуг" Денис Еременко 12 декабря на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Разработанная программа "Акты выбора" позволит вести централизованное хранение и предоставление данных, видеть расширенную информацию по актам выбора земельных участков, контролировать их, автоматически уведомлять заказчиков через e-mail, проводить анализ.

Также с июля текущего года на предприятии заработала электронная приемная по заказу услуг на инженерно-геодезические, геологические изыскания. Использование новых технологий дало возможность оказывать услуги без присутствия заказчика в офисе, ускорить взаимодействие. За это время поступило более 1,3 тыс. заявок (или 10-15 заявок в день).

"Предусмотрено дальнейшее развитие системы (запись на прием, резервирование планшетов, отрисовка на обзорной карте, автоматический подсчет и другие)", - отметил Денис Еременко.

Также он информировал, что в текущем году сократилось количество обращений по согласованию проектов по сетям на 15%, на 40% меньше подготовлено решений на проектно-изыскательские работы, что связано с экономической ситуацией в строительной сфере. Для недопущения сокращения выручки пересмотрены тарифы, предоставлялись скидки, предложены новые виды услуг.

"Мы продолжим развивать новые услуги, а также завершим работы по программе новой системы ГИС (кадастр), которая позволит установить удаленный доступ для архитекторов районов", - проинформировал Денис Еременко.

КУП "Минский городской центр инжиниринговых услуг" создано в соответствии с решением Минского горисполкома в 2007 году на базе комитета архитектуры и градостроительства горисполкома. Основные функции - подготовка разрешительной документации на строительство, сбор исходных данных, согласование проектной документации, инженерные услуги в области строительства и ведение градостроительного кадастра. За 11 месяцев текущего года выручка предприятия возросла на 14% и превысила Br1,8 млн.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup