Изменения налогового законодательства Беларуси станут более предсказуемыми для бизнеса

17 февраля 2015

Изменения налогового законодательства Беларуси станут более предсказуемыми для бизнеса. Об этом 16 февраля журналистам заявил Первый заместитель Премьер-министра Василий Матюшевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Правительство берет на себя обязательство с 2016 года не менять на его протяжении правила игры в налоговой сфере. "Если мы заявляем в основных документах правила игры на 2016 год, мы их внутри года не меняем", - пояснил Василий Матюшевский. Он добавил, что в Правительстве рассчитывают, что в течение 2015 года в налоговой сфере также ничего не будет меняться.

"Наши действия должны быть предсказуемыми и открытыми. Наверное, это самое главное в настоящее время для белорусского бизнес-сообщества", - сказал первый вице-премьер.

В свою очередь председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин подчеркнул: "Налоговая система Беларуси сформировалась в результате диалога между бизнесом и правительством. Она достаточно эффективна".

Александр Калинин с удовлетворением отметил: услышано пожелание бизнес-сообщества сделать более предсказуемыми изменения в налоговом законодательстве. Речь о том, чтобы шел диалог с бизнесом и обязательно соблюдался адаптационный период - не менее трех месяцев для введения в действие новых нормативов, сказал председатель Белорусского союза предпринимателей.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup