К системе "Электронная перевозка" подключены все грузовые станции БЖД


К специализированной автоматизированной системе "Электронная перевозка" подключены все грузовые станции, связанные с грузовой и коммерческой работой. По информации пресс-службы БЖД, 276 предприятий Беларуси используют возможности системы при организации перевозок грузов железнодорожным транспортом.

В 2015 г. Белорусская железная дорога планирует перейти на безбумажную технологию организации грузовых перевозок с применением электронной цифровой подписи (ЭЦП) в работе со своими клиентами во внутриреспубликанском сообщении. Как отмечают в пресс-службе БЖД, электронный документооборот сократит время на оформление, повысит оперативность и качество услуги.

В настоящее время ведется активная работа по переводу на использование в виде юридически значимых электронных документов, подписанных ЭЦП, пересылочных накладных, акта общей формы, иных технологических документов.

В ближайшей перспективе планируется переход к широкому использованию электронных юридически значимых перевозочных документов (накладных СМГС) в сообщении с Российской Федерацией при организации перевозок собственного порожнего подвижного состава.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup