Как разрулить спорную ситуацию при приемке плодоовощной продукции?

07 августа 2015

Сотрудники Минторга и Главной госинспекции по семеноводству и защите растений готовы выехать в торговый объект для урегулирования споров при приемке (поставке) свежей плодоовощной продукции.

"При возникновении спорных ситуаций при приемке (поставке) продукции необходимо информировать ответственных сотрудников государственного учреждения "Главная государственная инспекция по семеноводству и защите растений", Министерства торговли для выезда в торговый объект, урегулирования возникших споров и принятия решения", – говорится в совместном разъяснении Министерства торговли и Министерства сельского хозяйства и продовольствия в связи с возникающими вопросами при поставке в торговые сети свежей плодоовощной продукции сельхозорганизациями, в том числе крестьянскими (фермерскими) хозяйствами.

Контактные телефоны:

Атрахимович Тамара Владимировна – начальник отдела по инспектированию обращения со средствами защиты растений государственного учреждения "Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений" (тел. 288-19-05).

Король Кристина Валентиновна - заместитель начальника отдела агропромышленной и рыбной продукции Министерства торговли Республики Беларусь (тел. 327 -37-24).

Общие требования:

  • поставка продукции должна осуществляться на основании договоров, заключенных между организациями торговли и производителями (поставщиками), с указанием ассортимента, объемов, условий и сроков поставки, порядка расчетов за поставленную продукцию, ответственности сторон за выполнение обязательств, установленных договором;
  • каждая партия продукции должна соответствовать требованиям нормативных технических правовых актов и сопровождаться документами, удостоверяющими качество и безопасность (фитосанитарный сертификат, декларация соответствия, качественное удостоверение, протокол испытаний).
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup