Как вернуть свои деньги клиентам Дельта Банка?

20 марта 2015

В связи с отзывом лицензии Дельта Банка вкладчикам – физическим лицам следует обращаться с заявлением в Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц. Учреждение расположено по адресу: г.Минск, ул. Шпилевского, 54. Прием будет осуществляться только по предварительной записи (с 23 марта):

– по электронной почте: priem@adc.by;

– по телефонам +375 17 321 13 34, +375 17 321 13 38.

Обращаем внимание на то, что вклады (депозиты) физических лиц, выступающих в качестве индивидуальных предпринимателей, не являются объектами возмещения. В таком случае следует обращаться во временную администрацию ЗАО "Дельта Банк".

Как сообщил журналистам руководитель временной администрации Александр Педько, будет выработан алгоритм работы с юридическими лицами – клиентами Дельта Банка. Пока же исполнение всех обязательств банка перед корпоративными клиентами приостановлено.

Сотрудниками Агентства обобщены наиболее часто задаваемые вопросы и подготовлены на них ответы, с которыми можно ознакомиться на сайте Агентства.

Справочно. Получить возмещение по вкладам (депозитам), размещенным в банках Республики Беларусь имеют право физические лица – граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства.

К объектам возмещения банковских вкладов (депозитов) физических лиц относятся текущие (расчетные) счета физических лиц, карт-счета физических лиц, благотворительные счета физических лиц, вклады (депозиты) до востребования физических лиц, срочные вклады (депозиты) физических лиц, условные вклады (депозиты) физических лиц, сберегательные сертификаты, выпущенные банком.

Не будет выплачено возмещение по корпоративной дебетовой карточке, так как ее использование предусмотрено договором, заключенным между банком-эмитентом и юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup