КГК начинает крупномасштабную акцию по проверке соблюдения режима экономии и бережливости

07 февраля 2013
Теги: проверки , КГК

Комитет государственного контроля Беларуси начинает крупномасштабную акцию по проверке соблюдения режима экономии и бережливости. Об этом заявил на заседании коллегии КГК его председатель Александр Якобсон, передает корреспондент БЕЛТА.

"Комитет государственного контроля Беларуси уже с этого месяца начнет проведение крупномасштабной акции по проверке соблюдения государственными органами и иными организациями режима экономии и бережливости, рационального использования топлива, сырья, материалов и оборудования", - отметил Александр Якобсон.

"Проведение Года бережливости накладывает дополнительные обязательства на нас как на орган государственного контроля. Все подразделения КГК будут задействованы в этой работе. Должны решительно пресекаться все действия, влекущие бесхозяйственность, нарушения дисциплины, незаконное и необоснованное расходование материальных и денежных средств", - считает глава ведомства.

Он обратил внимание на то, что не должно быть формального и упрощенного подхода к этой работе. "Соблюдение жесткого режима экономии и бережливости имеет особую важность для обеспечения экономической безопасности республики, - подчеркнул Александр Якобсон. - Требуется подходить к выполнению этой задачи творчески, комплексно".

Глава контрольного ведомства сделал акцент на активизации работы по снижению внешней дебиторской задолженности, в первую очередь по ликвидации просроченной задолженности.

 

Источник: БелТА

Теги: проверки , КГК
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup