Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Господдержка - это не палочка-выручалочка и не способ поддержания банкротов на плаву, заявил Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в эфире телеканала "Беларусь 1", комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.
"Она не должна быть, как кто-то считает, палочкой-выручалочкой, каким-то спасательным кругом, который кидают предприятиям, которые провалили дело. Господдержка - это не способ удержания на плаву банкротов. Господдержка должна быть конкурсной, чтобы ее эффективность была максимально высокой", - сказал премьер-министр.
Андрей Кобяков также считает, что господдержка должна иметь яркий целевой характер. Помимо этого, она должна быть одинаково доступной для всех субъектов хозяйствования, а не только для избранных.
По словам Андрея Кобякова, жесткая денежно-кредитная политика, о которой заявлял Президент Беларуси, в частности, ведет к приемлемым параметрам инфляции. Премьер-министр добавил, что правительство уже практически отказалось от тех чрезвычайных административных мер, которые были в начале года. При этом инфляция не растет, а затухает.
Источник: БелТА
Нужно ли подавать новую форму расчета за 2026 год по арендной плате за землю, если представили его по старой форме
Правила заполнения бухгалтерского баланса за 2025 год
Как правильно определить продолжительность назначения пособия по временной нетрудоспособности
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке начисления амортизации с 1 января 2026 года