Конкурс инвестпроектов малого бизнеса в Минске


Мингорисполком проводит конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства, передает Telegram-канал "Минск. Официально". Заявки на участие в конкурсе принимаются по 1 июля 2020 года включительно.

Небольшие компании и ИП могут получить субсидию для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и (или) для возмещения части расходов на выплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (в части оплаты суммы вознаграждения (дохода) лизингодателя).

Субсидия предоставляется на конкурсной основе при реализации субъектами малого предпринимательства инвестиционных проектов по следующим направлениям:

  • создание, развитие и расширение производства товаров (работ, услуг);
  • организация, развитие производства, реализация экспортоориентированной, импортозамещающей продукции;
  • производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение;
  • внедрение новых технологий.

Обязательное условие – создание новых рабочих мест.

На субсидию могут претендовать и предприятия-участники или организаторы выставок и ярмарок. Средства предусмотрены для покрытия до 50 % понесенных расходов на оплату аренды выставочных площадей и оборудования, выпуск информационно-печатной продукции об участниках мероприятий, разработку и публикацию рекламы в СМИ (для организаторов выставок).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 218-02-75 или на сайте Мингорисполкома (раздел "Предпринимательство").

Подготовлено по информации агентства "Минск-Новости"

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup