Контрольно-ревизионную деятельность усовершенствуют

18 декабря 2015

В Беларуси создана межведомственная рабочая группа для выработки предложений о совершенствовании контрольно-ревизионной и правоохранительной деятельности. Руководителем рабочей группы назначен Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко.

Межведомственной рабочей группе поручено до 1 февраля 2016 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения, предусматривающие:

  • исключение дублирования контрольных (надзорных) функций, выполняемых министерствами, местными исполнительными и распорядительными органами (их структурными подразделениями), иными государственными органами и организациями, а также в системе одного и того же государственного органа;
  • смещение акцентов контроля с текущей деятельности организаций на конечный результат;
  • совершенствование механизма проведения проверок по поручениям правоохранительных органов, а также реформирование системы ведомственного контроля;
  • организацию деятельности контрольных (надзорных) органов, ориентированной на предупреждение правонарушений, усиление ответственности работников контрольных (надзорных) органов за состояние дел в подконтрольных (поднадзорных) сферах деятельности.
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup