Кредиты в евро для малого и среднего бизнеса


Финансирование малого и среднего бизнеса за счет ресурсов Всемирного банка стало доступным в евро, сообщает пресс-центр Банка развития Республики Беларусь.

Банком развития в 2017 году привлечен внешний заем Международного банка реконструкции и развития в размере 60 млн. долларов США для реализации проекта "Расширение доступа к финансированию микро-, малых и средних предприятий в Республике Беларусь".

С марта 2019 года у субъектов малого и среднего бизнеса появилась возможность получения долгосрочных кредитных ресурсов по привлекательной процентной ставке не только в долларах США, но и в евро.

Участниками проекта могут стать индивидуальные предприниматели, микроорганизации, малые организации и субъекты среднего предпринимательства, которым необходимо профинансировать оборотный капитал или приобрести (реконструировать, модернизировать) основные средства для производственной, торговой деятельности или деятельности по оказанию услуг.

В проекте участвуют шесть банков-партнеров, в которые субъекты малого и среднего бизнеса могут обратиться за получением финансирования:

ОАО "Альфа-Банк";

ОАО "Белинвестбанк";

"Приорбанк" ОАО;

ОАО "Банк Дабрабыт";

ОАО "Белагропромбанк";

ОАО "Белгазпромбанк".

В ближайшее время к проекту присоединятся еще два банка-партнера – ЗАО "МТБанк" и ОАО "Белорусский народный банк".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup