Квота разрешений для автоперевозчиков Беларуси и Литвы на 2013 год будет установлена по итогам 9 месяцев


Окончательную квоту разрешений на 2013 год для автоперевозчиков Беларуси и Литвы планируется установить по результатам работы за девять месяцев. Об этом 20 августа корреспонденту  БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, комментируя итоги прошедшего в Вильнюсе заседания белорусско-литовской смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения.

В ходе встречи делегации констатировали увеличение объемов перевозок грузов между республиками в прошлом, а также подтвердили тенденции роста торгово-экономического сотрудничества в текущем году. "Участники переговоров обменялись информацией об использовании разрешений, отметив существование диспаритета поездок в пользу литовских перевозчиков", - проинформировали в пресс-службе. По итогам встречи принято решение предварительно установить квоту разрешений на 2014 год на уровне квоты нынешнего года.

Кроме того, во время заседания эксперты Беларуси и Литвы обменялись данными относительно количества выполненных рейсов в регулярном и нерегулярном сообщении и подтвердили намерение способствовать дальнейшему развитию пассажирских перевозок. Стороны определили, что предварительная квота разрешений на 2014 год будет установлена на уровне окончательной квоты этого года.

Делегации двух стран поделились практической информацией о международном автосообщении, налаженном между Беларусью и Литвой. Так, литовские коллеги обратили внимание, что с 1 января 2014 года налог пользователей дорог A1-A18 будет действовать на их территории и в отношении белорусских перевозчиков. Стороны также обсудили возможность сотрудничества в визовых вопросах и рассмотрели некоторые нюансы контроля учета режима работы и отдыха водителей.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup