Лукашенко лично протестировал новые автомобили Geely


Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 мая лично протестировал новые легковые автомобили Geely.

Глава государства проехал по городу на Geely SC7 (седан) и Geely LC Cross (компактный хетчбэк), а затем сел за руль нового кроссовера Geely EX7, который испытал на специальном полигоне, где максимально воссозданы условия бездорожья. В целом Президент остался доволен техническими характеристиками машин. Александр Лукашенко отметил, что считает Geely SC7 вполне подходящей машиной для начинающих водителей, и очень хорошо отозвался о двух других испытанных марках автомобилей. 

"Для начинающих маленькие машинки (седан и хетчбэк. - Прим. БЕЛТА) неплохие, - оценил Президент. - Они не такие быстрые, как более "взрослые", большие автомобили (кроссоверы. - Прим. БЕЛТА). Найдет своего потребителя и этот маленький автомобиль, жучок так называемый. Большие автомобили, кроссоверы - это очень приличная, хорошая машина", - дал свою оценку Александр Лукашенко. 

Президент обратил особое внимание на необходимость обеспечить высокое качество машин белорусской сборки. Как заверяли главу государства производители, за время продаж автомобилей серьезных нареканий от покупателей не поступало, повторяющихся дефектов не выявлено. Гарантия на автомобили Geely действует 3 года на пробег 100 тыс.км.

По итогам тест-драйва Президент дал поручение правительству продумать систему стимулирования продаж автомобилей Geely на внутреннем рынке.

Автомобили произведены совместным белорусско-китайским предприятием по выпуску легковых автомобилей СЗАО "БелДжи". В настоящее время предприятием организована сборка легковых автомобилей на производственных площадях ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель". На данном производстве собираются три марки автомобилей "Джили":Geely SC7 (седан), Geely EX7 (кроссовер), Geely LC Cross (компактный хетчбэк). В прошлом году на данном предприятии собрано около 2,5 тыс. автомобилей.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup