Магазинам рекомендуют иметь в ассортименте драже, быстрозамороженную плодоовощную продукцию и картофель отечественного производства

12 апреля 2013

Минторг внес изменения в перечень отечественных продовольственных товаров для включения в ассортиментные перечни розничных торговых объектов. Перечень дополнен быстрозамороженными плодоовощной продукцией и картофелем; драже.

Изменения также касаются ассортимента конфет в коробках; карамели; шоколада; мучных кондитерских изделий; вафельных тортов и пирожных.

Постановление Министерства торговли РБ от 05.04.2013 № 6 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 15 января 2009 г. № 4"вступает в силу с 13 апреля 2013 г. Документ опубликован на Национальном правовом Интернет-порале РБ 12 апреля 2013 г.

Справочно. В соответствии с постановлением Минторга РБ от 20.06.2008 № 24 "О некоторых вопросах деятельности розничных торговых организаций"юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю, обеспечивают при планировке и размещении товаров в торговых залах магазинов и иных торговых объектах наиболее выгодные и видные места для покупателей под выкладку товаров в пределах рекомендуемого перечня товаров, определенного постановлением Минторга РБ от 15.01.2009 № 4 "Об ассортиментных перечнях товаров".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup