Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
В Беларуси введен временный мораторий на повышение цен на услуги образования, транспорта и связи. Об этом сообщил журналистам Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович по итогам доклада главе государства о ситуации на потребительском рынке страны, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы пока приняли решение приостановить повышение запланированных тарифов на образование (вместе с Минобразования), транспорт и связь", - сказал министр. По его словам, данная мера позволит сдержать рост инфляции, который ускорился март-апрель, и по итогам мая войти в запланированную траекторию инфляции.
Отвечая на вопрос, как долго будет действовать данный мораторий, он пояснил, что МАРТ вернется к обсуждению этого вопроса по итогам июня. "Если входим в запланированный тренд инфляции и ситуация сохраняется нормальной, то мы за то, чтобы повысить тарифы, которые были запланированы к повышению, - пояснил он. - По итогам июня будет понятно, что можем повышать. Если будем идти в приграничной ситуации (по показателям инфляции. - Прим. БЕЛТА), то, скорее всего, вернемся к этому вопросу в четвертом квартале".
Подарки детям сотрудников: порядок оформления и налоговые последствия
Что надо знать о маркировке ноутбуков, смартфонов и прочих телефонных аппаратов средствами идентификации
Кого и как проверяет таможня
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
С 6 декабря внесены изменения в некоторые нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету (Комментарий к постановлению Министерства финансов № 99)