Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на условиях не хуже, чем Россия, заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский, 29 мая.
"Наша принципиальная позиция: мы бы хотели присоединиться к этой организации на условиях не хуже, чем Российская Федерация. С этой точки зрения эффект от присоединения будет больше положительный, чем отрицательный", - отметил Василий Матюшевский.
Отвечая на вопрос о реальности поставленной задачи по созданию в 2016 году 50 тыс. новых рабочих мест, Василий Матюшевский выразил уверенность, что это возможно. "Но в такой непростой ситуации - это вызов. Задача - реализовать эту стратегию. С нашей точки зрения возможность такая присутствует., - отметил Василий Матюшевский. - Другое дело, это предполагает серьезное вовлечение не только предпринимателей, которые могут создать рабочие места, но и местных властей, республиканских органов госуправления. Это предполагает серьезное переосмысление наших подходов к предпринимательству, развитию инициативы".
Источник: БелТА
Нужно ли подавать новую форму расчета за 2026 год по арендной плате за землю, если представили его по старой форме
Правила заполнения бухгалтерского баланса за 2025 год
Как правильно определить продолжительность назначения пособия по временной нетрудоспособности
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке начисления амортизации с 1 января 2026 года