Международный форум "Рынок капитала-2014" пройдет 20 марта в Минске

19 марта 2014

IV Международный форум "Рынок капитала-2014. Будущее начинается прямо сейчас!" соберет 20 марта в Минске около 200 представителей бизнеса, государственных органов, инвесторов и экспертов из разных стран, сообщили БЕЛТА в инвестиционной компании Capital Times, которая является одним из организаторов мероприятия.

"Каждый день приносит новые вызовы. Нестабильная и сложно прогнозируемая ситуация на основных рынках сбыта и в странах-партнерах, все больше опасений вызывает макроэкономическая ситуация в мире. Как в существующих условиях принять верное решение и придать предприятию новый толчок в развитии или сохранить достигнутые результаты? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить на IV Международном форуме "Рынок капитала Республики Беларусь" - уникальном месте встречи белорусского бизнеса и международного опыта", - говорится в сообщении Capital Times.

Ожидается, что участие в мероприятии примут министр экономики Николай Снопков, заместитель председателя правления Национального банка Сергей Калечиц, председатель правления Банка развития Беларуси Сергей Румас.

Форум разделен на две секции. Первая секция будет посвящена макроэкономическим вопросам и тенденциям. Здесь планируется обсудить актуальные для белорусской экономики вопросы: динамика процентных ставок по кредитам, девальвационные ожидания, внешний долг, возможные последствия рецессии в России для белорусского бизнеса, привлечение зарубежных инвестиций. Вторая секция пройдет в форме презентации кейсов и панельных дискуссий. На примерах будут освещены такие вопросы, как стоимостное мышление собственников, примеры успешного построения бизнеса в Беларуси иностранными инвесторами, покупка белорусскими компаниями активов за рубежом. Во время работы второй секции каждый участник сможет задать вопрос спикерам и получить аргументированный ответ.

Форум проходит при поддержке Министерства экономики Беларуси и Европейского банка реконструкции и развития. Его организаторами стали инвестиционная компания Capital Times и российское информационное агентство Cbonds.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup