Минэкономики Беларуси предлагает организовать ежемесячный мониторинг модернизации

26 апреля 2013

Министерство экономики Беларуси предлагает проводить ежемесячный мониторинг хода модернизации. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра экономики Александр Ярошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чисто статистически эти показатели отслеживать довольно непросто, потому что регистрация юридических лиц происходит в очень серьезных количественных масштабах (речь идет о тысячах предприятий). Но когда мы говорим о выходе на полную проектную мощность, создании высокопроизводительных рабочих мест, то нужно смотреть в каждом случае конкретно, может, даже с выездом на место представителей Белстата и Минэкономики", - считает замминистра. Он добавил, что эта работа начинается, но пока не готов обсуждать детали такого мониторинга.

Александр Ярошенко подчеркнул, что тема эта важная, актуальная. "Правительством и Министерством экономики она будет отрабатываться в полной мере", - сказал он. На заседании Президиума Совета Министров вопрос модернизации подробно обсуждался. В качестве положительного примера строительства и введения новых производств, особенно в реальном секторе экономике, была приведена Минская область. Сделаны и нелицеприятные (для некоторых руководителей) оценки.

Что касается источников финансирования для модернизации, то, как заверил первый заместитель министра финансов Владимир Амарин, "сегодня по всем эффективным проектам источники сбалансированы".

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup