Минэкономики с 25 мая будет регулировать тарифы на услуги инфраструктуры ж/д транспорта

13 марта 2015

Министерство экономики Беларуси с 25 мая будет регулировать тарифы на услуги инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 10 марта 2015 года № 183 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2014 г. № 130 и признании утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2013 г. № 184", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Речь идет о предоставлении инфраструктуры и выполнении необходимых работ для осуществления движения (проследования) поездов, включая электроснабжение тягового подвижного состава перевозчика, а также маневровых передвижений, включая электроснабжение тягового подвижного состава перевозчика. Также включены услуги по техническому и коммерческому контролю, направленные на обеспечение безопасности движения поездов и сохранности перевозимых грузов, багажа и грузобагажа.

Кроме того, документом предусмотрено, что с 25 мая к тарифам, регулируемым Министерством экономики, не будут относиться тарифы на услуги (работы), оказываемые (выполняемые) Государственной автомобильной инспекцией Министерства внутренних дел.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup