Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Министерство финансов Беларуси постановлением от 22 марта 2019 года № 11 утвердило Инструкцию о минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления добровольного страхования медицинских расходов, сообщает БелТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.
В документе даются определения объекту добровольного страхования, страховым случаям. Установлено, что действие договора добровольного страхования распространяется на страховые случаи, произошедшие на территории страны, а за ее пределами - при определенных условиях: наличии у страховой компании договора с организациями здравоохранения, расположенными в стране пребывания застрахованного лица, договоров об оказании ему медицинской помощи или договора с зарубежным партнером, выступающим гарантом оплаты расходов и располагающим собственными сервисными центрами (с приложением их перечня и мест нахождения).
Срок действия договора добровольного страхования устанавливается в пределах определенного правилами добровольного страхования срока и может составлять от одного месяца. Выплата страхового обеспечения производится страховщиком выгодоприобретателю в пределах установленной страховой суммы в течение пяти рабочих дней со дня составления страховщиком акта о страховом случае.
Для составления акта необходимо представить документы, определенные правилами добровольного страхования. В них в том числе указываются стоимость, общая сумма расходов, понесенных за оказанную медицинскую помощь с детализацией по медицинским услугам. Страховщик составляет акт о страховом случае в течение 10 рабочих дней со дня получения всех необходимых документов.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Источник: БелТА
Подарки детям сотрудников: порядок оформления и налоговые последствия
Что надо знать о маркировке ноутбуков, смартфонов и прочих телефонных аппаратов средствами идентификации
Кого и как проверяет таможня
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
С 6 декабря внесены изменения в некоторые нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету (Комментарий к постановлению Министерства финансов № 99)