Минфин зарегистрировал облигации ОАО "БПС-Сбербанк" четырех выпусков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

10 января 2013

Департамент по ценным бумагам Минфина РБ осуществил государственную регистрацию облигаций ОАО "БПС-Сбербанк" 65-го, 66-го, 67-го и 68-говыпусков. Это процентные, именные, в бездокументарной форме, неконвертируемые облигации.

Открытая продажа облигаций облигаций будет производиться по 19 декабря 2013 года. Владельцами облигаций могут быть юридические лица – резиденты и нерезиденты Республики Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Дата начала и конца погашения облигаций – 29 декабря 2015 года.

При погашении владельцам облигаций выплачивается номинальная стоимость облигаций, процентный доход за последний процентный период и иные неполученные выплаты за иные процентные периоды.

Номинальная стоимость облигаций:

  • 65-го выпуска – 1 000 долларов США;
  • 66-го выпуска – 1 000 Евро;
  • 67-го выпуска – 10 000 российских рублей;
  • 68-го выпуска – 1 000 000 белорусских рублей.

Процентный доход будет рассчитываться по следующим ставкам:

  • по 65-му и 66-му выпускам: 4,5 процентов годовых;
  • по 67-му: 6,5 процентов годовых;
  • по 68-му выпуску: ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, уменьшенная на 3 (три) процентных пункта.

Как сообщили в пресс-службе БПС-Сбербанка, выпуск облигаций осуществляется для привлечения временно свободных денежных средств юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, которые будут направлены на финансирование реального сектора экономики.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup