Мингорисполком объявил конкурс инвестпроектов для финансовой поддержки


Субъекты малого предпринимательства Минска могут принять участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов на право оказания им государственной финансовой поддержки. Обязательное условие для конкурсных проектов – создание новых рабочих мест.

Финподдержка будет предоставлена в виде субсидий для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами.

Конкурсные заявки можно представить по 15 мая 2016 года в комитет экономики Мингорисполкома (Минск, пр. Независимости, 8, кабинет 223,) в рабочие дни с 8.45 до 18.00, в пятницу – с 8.45 до 16.45.

Какие проекты участвуют в конкурсе?

  • создание, развитие и расширение производства товаров (работ, услуг);
  • организация, развитие производства, реализация экспортоориентированной, импортозамещающей продукции;
  • производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение;
  • внедрение новых технологий.

Целевое использование финансовой поддержки

Финансовая поддержка предоставляется для строительства, приобретения капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещение и (или) их ремонта и реконструкции, приобретения оборудования, транспортных средств, специальных устройств и приспособлений, закупки комплектующих изделий, сырья и материалов для собственного производства и оказания услуг.

Справочно. В бюджете города Минска в 2016 году предусмотрено направить на субсидии для возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами и части расходов по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях 7,8 млрд. рублей. На выдачу льготных кредитов для реализации инвестиционных проектов запланировано 40 млрд. рублей.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup