Министерство экономики Беларуси обновило Рекомендации по разработке прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет и бизнес-планов развития коммерческих организаций на год


Министерство экономики Беларуси обновило Рекомендации по разработке прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет и бизнес-планов развития коммерческих организаций на год. Постановление Минэкономики от 21.11.2012 № 99 "О внесении изменений и дополнений в Рекомендации по разработке прогнозов развития коммерческих организаций на пять лет и Рекомендации по разработке бизнес-планов развития коммерческих организаций на год" опубликовано 27 ноября 2012 г. на сайте министерства http://www.economy.gov.by/.

Как пояснили в пресс-службе Минэкономики, постановление № 99 предусматривает актуализацию Рекомендаций с учетом последних изменений Налогового кодекса Республики Беларусь, форм бухгалтерской отчетности, амортизационной политики, приведение в соответствие с формами статистической отчетности наименований показателей прогноза финансово-хозяйственной деятельности коммерческой организации и иное.

Напомним, что Рекомендации устанавливают основные подходы к составлению прогнозов развития на пять лет государственных коммерческих организаций, негосударственных коммерческих организаций, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь (ее административно-территориальным единицам), переданы в управление органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь.

Документ определяет последовательность проведения исследований, единые подходы к составу, содержанию и оформлению прогнозов развития, представляемых в соответствии с действующим законодательством на рассмотрение органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup