Министерство ЖКХ объяснило повышение стоимости коммунальных услуг

22 февраля 2016
Теги: ЖКХ , услуги , цены

Начальник управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко в эфире программы "Контуры" на канале "ОНТ" объяснил, почему так потяжелели жировки, сообщает БЕЛТА.

Как отметил Андрей Ромашко, увеличение стоимости коммунальных услуг за январь связано с несколькими аспектами. "Это не только в целом повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Основной фактор - 50 и более процентов - это погодные условия. Если в декабре средние температуры были плюсовые, то в январе отмечались морозы", - сказал Ромашко.

В среднем тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства увеличились на 5-30%. Тариф на водоснабжение и водоотведение по отношению к декабрю увеличился более чем в три раза. Вместе с тем, по словам начальника управления, эта строчка в совокупном платеже не занимает большую долю.

В январских жировках ввели новые строчки. Например, "Санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома". Если жильцы не хотят оплачивать эту услугу, они могут организовать наведение порядка в местах общего пользования самостоятельно. Для этого нужно согласие всех жильцов подъезда и утверждение графика дежурств.

Источник: БелТА

Теги: ЖКХ , услуги , цены
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup