Минские предприятия платят штрафы за нарушение санитарных норм


В ходе мониторинга санитарного состояния территорий столичных предприятий, проведенного на прошлой неделе, административные взыскания получили несколько десятков субъектов хозяйствования. Об этом, как передает агентство "Минск-Новости", сообщила на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова.

По ее словам, за истекшую неделю были обследованы 64 промышленных предприятия. В результате специалисты выявили различные нарушения в части наведения порядка на их территориях. Некоторые из организаций, в том числе ОАО "Станкостроительный завод им. С.М. Кирова", ОАО "МЗОР", ряд предприятий деревообрабатывающей отрасли, до сих пор остаются на контроле санитарных служб.

"Все нарушители оштрафованы. Эти объекты находятся сейчас на контроле, – уточнила Н. Жукова. – И мы еще проводим дополнительный анализ. Работа продолжается, она будет вестись и в течение нынешней недели".

Наталья Жукова отметила, что специалисты осуществляют обследования не только в будни, но также по субботам и воскресеньям. Ожидается, что в результате проводимой работы в Минске выйдут на надлежащий уровень санитарного состояния предприятий.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup