Минстройархитектуры предлагает обсудить проекты нормативных правовых актов


На сайте Минстройархитектуры в разделе "Нормативно-правовые акты / Общественное обсуждение проектов НПА" опубликованы проекты Указа Президента и постановлений Совмина.

Проект Указа "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 72" касается вопросов финансирования проектирования и строительства объектов инженерной, транспортной инфраструктуры и минимально необходимых объектов социальной инфраструктуры для районов жилой застройки; предоставления инвесторам земельных участков по результатам проведения аукционов для строительства многоквартирных жилых домов и т.д.

Проектом постановления Совмина предложено дополнение в постановление Совета Министров РБ от 01.03.2012 № 195 "О некоторых мерах по повышению требований к проектной документации в части снижения материало-, энерго- и импортоемкости проектных решений.

Также подготовлены поправки в Положение о порядке финансирования проектирования, строительства и реконструкции объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, утвержденное постановлением Совета Министров РБ от 27.07.2009 № 983 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 мая 2009 г. № 265; постановление Совета Министров РБ от 19.10.2006 № 1387 "Об утверждении перечня документов, представляемых заказчиком, застройщиком в орган государственного строительного надзора для получения разрешения на производство строительно-монтажных работ, и перечня объектов, для строительства которых не требуется получение разрешения на производство строительно-монтажных работ".

В едином перечне административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденном постановлением Совета Министров РБ от 17.02.2012 № 156, предлагается изменить процедуры выдачи разрешений на производство строительно-монтажных работ и заключения о соответствии объекта, принимаемого в эксплуатацию, проекту, требованиям безопасности и эксплуатационной надежности.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup