Минторг Беларуси – о новых деньгах и кассовом оборудовании


На сайте Министерства торговли Беларуси в разделе "Деноминация" (подраздел "Национальный банк Республики Беларусь") размещен видеоролик "Защитные элементы новых банкнот и внешний вид монет".

Кроме того, письмом Минторга от 10.06.2016 № 07-18/756к дополнено Разъяснение о порядке осуществления розничной торговли, общественного питания и оказания бытовых услуг в период проведения деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь (письмо Минторга Республики Беларусь от 23.05.2016 № 07-18/673к).

В письме приведен еще один возможный вариант работы кассового оборудования с подключенным к нему платежным терминалом.

В дополнении к Разъяснению говорится следующее:

"Перечень вариантов работы кассового оборудования с подключенным к нему платежным терминалом, определенный в пункте 5 Разъяснения, дополнить следующим вариантом:

4) кассовое оборудование работает во взаимодействии с платежным терминалом и не переведено на работу в режиме "рубли. копейки" (работает в режиме "рубли"). Однако пакет прикладных программ (далее – ППП) кассового оборудования в части взаимодействия с платежным терминалом обеспечивает передачу в платежный терминал деноминированных сумм (в формате "рубли. копейки") с новым кодом валюты (933, BYN). Соответственно обеспечиваются безналичные расчеты в аппаратно-программной связке кассового оборудования с платежным терминалом.

Данный вариант работы, как и вариант 1), требует проведения испытаний прикладного протокола ППП кассового оборудования в банковском процессинговом центре, к которому подключен платежный терминал, на предмет правильности выполнения безналичных расчетов с новым кодом валюты (933, BYN) при использовании банковских платежных карт."

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup