Минторг призывает закупать автомобили отечественного производителя


Сегодня основной упор при закупке автомобилей необходимо сделать на отечественного производителя, чтобы поддержать его в сложившейся ситуации и помочь освободить склады. По информации пресс-службы Минторга, об этом заявил Министр торговли Валентин Чеканов на встрече с руководителями крупных торговых сетей и подотчетными ведомству организациями.

Министром торговли была поставлена задача всем присутствующим, а также управлениям торговли и услуг облисполкомов и Мингорисполкома в ближайшее время изучить потребность в приобретении техники, производимой ОАО "МАЗ", и сообщить данную информацию в ведомство в целях содействия дальнейшему заключению контрактов с предприятием.

Валентин Сергеевич отметил, что сегодня на строгом контроле по-прежнему остаются вопросы ценообразования, просроченной задолженности за товары, а также завоз на внутренний рынок импортных товаров, который нужно сократить до минимума (исключение может составлять только товар критического импорта). Особое внимание необходимо уделить соблюдению ассортиментного перечня, расстановке товаров на полках.

Он напомнил о продлении в мае в преддверии предстоящих праздников режима работы объектов торговли и сферы услуг по удобному для потребителя графику в соответствии с желанием субъектов хозяйствования, в том числе без выходных и праздничных дней, как это было в прошлом году в период проведения Чемпионата мира по хоккею в г. Минске.

 

 

 

Справочно. Для согласования продления режима работы субъектам хозяйствования необходимо обращаться с заявлением в соответствующие территориальные исполнительные комитеты.

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup