Минторг проверил 19 заправок "Белоруснефть": во всех установлены нарушения

16 декабря 2015

Торговая инспекция Министерства торговли проверила 19 магазинов и кафетериев сети заправок "Белоруснефть" (РУП "Белоруснефть-Минскавтозаправка"), расположенных на территории Минска и Минской области, и во всех установила нарушения требований законодательства о торговле и защите прав потребителей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минторга.

"Практически везде не соблюдался либо не соответствовал законодательству ассортиментный перечень товаров, до сведения покупателей не доводилась необходимая и достоверная информация о товарах и их производителях, нарушался порядок оформления ценников и др.", - рассказали в пресс-службе.

В 11 из 19 объектов пресечена реализация товаров с истекшими сроками годности на общую сумму более Br2,4 млн. В числе просроченных выявлены как продовольственные товары (колбасные изделия, сыры, слабоалкогольные напитки, шоколад и т.д.), так и непродовольственные (лампы накаливания, элементы питания, автокосметика и т.д.).

По итогам проверки начат административный процесс в отношении 17 должностных лиц организации и непосредственно юридического лица.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup