Минторг взялся за пиротехнику

18 декабря 2015

Сотрудники Минторга, МЧС, МВД совместно проводят контрольные мероприятия мест продажи пиротехники, сообщили в пресс-службе Минторга.

Минторг напоминает, что не допускается продажа пиротехнических изделий в торговых объектах, не являющихся магазинами или павильонами, то есть они не могут продаваться, например, в неизолированных торговых объектах, киосках, палатках, с передвижных средств развозной и разносной торговли и др.

Кроме того, количество пиротехнических изделий в месте продажи (в том числе в складских помещениях магазинов, павильонов) не должно превышать 50 килограммов.

Покупателям же при приобретении пиротехнического изделия нужно обратить внимание на наличие сертификата соответствия, который можно истребовать у продавца. Кроме этого упаковка изделия должна быть без повреждений с обязательным наличием инструкции по его применению, адреса и телефона производителя.

Нелегальных продавцов пиротехники ждут штрафы: физическое лицо – от 10 до 50 базовых величин, индивидуального предпринимателя – от 10 до 200 базовых величин, юридическое лицо – до 500 базовых величин.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup