Минторг запретил наружную рекламу "выставки-ярмарки"


Министерством торговли выявлена и запрещена к распространению ненадлежащая наружная реклама якобы "выставки-ярмарки". Как сообщили в пресс-службе Минторга, на здании ДК МТЗ по адресу г. Минск, ул. Долгобродская, 24, размещалась наружная реклама "...Выставка-ярмарка с 13 по 18 января. Джинсовый фестиваль".

Вместе с тем, по договору, заключенному организатором этого мероприятия (и одновременно являющимся рекламодателем ненадлежащей рекламы), в ДК МТЗ осуществлялась выездная торговля. "Таким образом, данная реклама является недобросовестной, т.к. нарушает требования пункта 1 статьи 26 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. "О рекламе", согласно которому недобросовестной является реклама, содержащая ложные и иные недостоверные сведения о товаре (продукции, работе, услуге), виде деятельности рекламодателя, распространение которых может привести к нарушению или нарушает права и охраняемые законом интересы организации или гражданина, – отмечают в Минторге. – Кроме того, названная наружная реклама не была согласована рекламодателем с Минским горисполкомом".

Рекламодателю вынесено предписание об устранении выявленного нарушения законодательства о рекламе, а также ведется работа по привлечению его к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП Республики Беларусь.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup