Минтранс Беларуси увеличил число разрешений для международных автоперевозчиков 10 стран на 2013 год


Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси увеличило число разрешений для автоперевозчиков 10 иностранных государств по территории республики в текущем году. Такое решение закреплено постановлением Минтранса №34 от 17 сентября 2013 года, опубликованном 8 октября на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В приложение к постановлению Минтранса №64 от 10 декабря 2012 года "О выдаче в 2013 году разрешений на проезд автотранспортных средств иностранных государств по территории Республики Беларусь" внесены изменения и дополнения. Так, решено увеличить количество разрешений для перевозчиков из Кыргызстана, Латвии, Македонии, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии, Таджикистана, Туркменистана и Украины. Кроме того, международным перевозчикам из Узбекистана планируется выдать в текущем году 3 тыс. разрешений.

Постановление №34 подготовлено на основании первого пункта указа №341 от 22 июля 2004 года, где идет речь о порядке установления количества разрешений на проезд зарубежных автотранспортных средств по территории Беларуси. Новый документ вступает в силу после его официального опубликования.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup