МНС обновило соглашение о сотрудничестве с владельцами уполномоченных складов


На сайте МНС размещена обновленная редакция Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере контроля за оборотом товаров, подлежащих маркировке унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации.

Предметом Соглашения является определение порядка взаимодействия между МНС и владельцем уполномоченного склада в целях проведения предупредительно-профилактических мероприятий, обеспечения контроля за оборотом товаров, подлежащих маркировке унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации.

В новой редакции Соглашения уточнена информация о контактных данных субъекта хозяйствования – пользователя уполномоченным складом (наименование и место нахождения (место жительства) юридического лица (индивидуального предпринимателя), телефон). 

Внимание! Присоединение к Соглашению о сотрудничестве является одним из обязательных требований, предъявляемых к уполномоченным складам и их владельцам с 18 февраля 2024 г. Это предусмотрено подп. 1.5 п. 1 постановления МНС от 07.06.2023 № 23 «Об изменении постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 3 мая 2021 г. № 17».

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup