МНС проверит выполнение белорусскими казино механизма самоограничения

13 февраля 2013

Министерство по налогам и сборам 14 февраля приступит к мониторингу работы игорных заведений Беларуси по организации функционирования механизма самоограничения физических лиц. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МНС.

"В связи с имеющимися в СМИ сведениями о некачественной организации работы организаторов азартных игр по функционированию механизма самоограничения с 14 февраля 2013 года будет осуществляться мониторинг работы игорных заведений по вопросам приема заявлений от физических лиц, а также соблюдения обязанностей по ограничению допуска в игорные заведения физических лиц, самостоятельно ограничивших себя в посещении игорных заведений, и лиц, не достигших 18-летнего возраста", - заявили в министерстве. В пресс-службе также подчеркнули, что организаторам азартных игр необходимо повысить качество организации работы по представлению копий заявлений физических лиц в МНС для внесения информации в интернет-ресурс.

"Несоблюдение организаторами азартных игр требований нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в сфере игорного бизнеса, влечет принятие МНС, как лицензирующим органом деятельности в сфере игорного бизнеса, решения о вынесении требования (предписания) об устранении выявленных нарушений с возможным последующим приостановлением, прекращением действия специального разрешения (лицензии) на право осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса", - предупреждают в МНС.

За две недели функционирования механизма, дающего возможность физическим лицам ограничить себя в посещении игорных заведений, расположенных в Беларуси, в Министерство по налогам и сборам поступило более 430 заявлений граждан, принявших такое решение. МНС высказывает благодарность близким родственникам и друзьям лиц, страдающих от пристрастия к азартным играм, за проявленную инициативу по разъяснению и доведению до данных лиц действующей нормы законодательства и оказываемую им поддержку в противодействии патологической привязанности к азартным играм.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup