Нацбанк отозвал лицензию у Дельта Банка

19 марта 2015

Правлением Национального банка с 18 марта 2015 г. отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности у ЗАО "Дельта Банк". Как пояснили в Нацбанке, решение принято по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением указанным банком отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

Возврат физическим лицам денежных средств в белорусских рублях и иностранной валюте, размещенных на счетах и (или) во вклады (депозиты) в ЗАО "Дельта Банк", будет осуществляться в соответствии с Законом Республики Беларусь "О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц".

Информация о месте и времени приема от физических лиц заявлений о выплате возмещения банковских вкладов (депозитов) будет опубликована Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц в республиканских средствах массовой информации.

Ранее сообщалось, что с 12 марта т.г. в ЗАО "Дельта Банк" была введена временная администрация, а полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" приостановлены. Такие меры были приняты на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup