Национальный техкомитет по стандартизации приглашает к сотрудничеству

30 сентября 2015

В Беларуси создан национальный технический комитет по стандартизации "Средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения. Требования в области обеспечения пожарной безопасности". В его работе могут принять участие все заинтересованные организации.

По вопросам участия в работе ТК BY 35 следует обращаться в учреждение "Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций" Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по адресу: г.Минск, ул. Солтыса, 183а; тел./факс (+375 17) 299-96-19; e-mail: nii-onis@yandex.ru.

Как пояснили в пресс-службе Госстандарта, область деятельности нового технического комитета (ТК BY 35) – стандартизация требований пожарной безопасности и методов испытаний, предъявляемых к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, их монтажу, наладке, обслуживанию и эксплуатации, выполнению работ по повышению огнестойкости строительных конструкций и снижению пожарной опасности веществ и материалов. ТК BY 35 с секретариатом на базе Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС будет проводить работы как в области государственной, так и межгосударственной (региональной) и международной стандартизации.

В состав ТК BY 35 вошли МЧС, Минстройархитектуры, Минтранс, Минобразования, а также ряд испытательных лабораторий, органов по сертификации, учебных заведений и др.

Справочно. Председателем нового ТК назначен начальник управления надзора и профилактики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Рафальский, его заместителем – первый заместитель начальника учреждения "Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций" Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Юрий Иванов, ответственным секретарем – старший научный сотрудник этого же учреждения Ольга Манько.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup