Нерегулярные перевозчики начали обращаться за заключением договоров на перевозку пассажиров – Минтранс


Нерегулярные перевозчки начали обращаться в местные органы власти для получения права на осуществление автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко.

"В настоящее время ряд перевозчиков, ранее выполнявших автомобильные перевозки пассажиров в нерегулярном сообщении, обращаются к заказчикам либо операторам автомобильных перевозок пассажиров с заявлениями на получение права выполнения автоперевозок в регулярном сообщении", - проинформировал он. В соответствии с законодательством (закон "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" и указ №444. - Прим. БЕЛТА) в настоящее время заказчиками заключаются с перевозчиками соответствующие договоры.

По словам замминистра, указанные договоры носят временный характер до проведения конкурса с учетом требований Положения о порядке проведения конкурса на право выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении, утвержденного постановлением Совета Министров №1398 от 24 сентября 2008 года.

"С целью применения в регионах единых подходов по заключению временных договоров Министерством транспорта и коммуникаций в облисполкомы и Минский горисполком направлена примерная форма договора об организации автомобильных перевозок пассажиров", - добавил Александр Шишко.

Как сообщалось, изменения в закон "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках", предусматривающие в том числе новые правила работы водителей маршрутных такси, вступили в силу 23 января текущего года. Некоторые перевозчики с 26 февраля сообщили о временном прекращении своей деятельности.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup