Объявлен конкурс проектов, финансируемых из инновационного фонда Госстандарта в 2016 году

19 ноября 2015

Заявки по проектам (работам) принимаются не только от организаций Госстандарта, участвующих в формировании инновационного фонда, но и от научных, проектных и конструкторских организаций вне зависимости от подчиненности.

Инновационные проекты, представляемые на конкурс, будут рассматриваться при условии их соответствия следующим критериям:

  • организация технологического процесса, обеспечивающего средний уровень добавленной стоимости на одного работающего, аналогичный уровню Европейского союза по соответствующему виду экономической деятельности либо превышающий этот уровень (производство весоизмерительного и электроизмерительного оборудования);
  • экспортная ориентированность (превышение экспорта над импортом) проекта;
  • создание и внедрение технологий и (или) новой для Республики Беларусь и (или) мировой экономики продукции.

Как пояснили в пресс-службе Госстандарта, заявки следует направлять до 30 ноября 2015 г. согласно направлениям использования средств инновационного фонда с приложением технико-экономического обоснования проекта (работы) и плановой калькуляции стоимости работы с расшифровками статей расходов. К предложениям по инновационным проектам дополнительно представляется календарный план финансирования проекта. Заявки направляются в адрес Госстандарта на бумажном носителе и в электронном виде на e-mail: t.degtyareva@gosstandart.gov.by.

Справочно. Положение о порядке проведения открытого конкурсного отбора и экспертизы проектов (работ), финансируемых за счет средств инновационного фонда Госстандарта, утвержденное постановлением Госстандарта от 26.10.2012 № 68, размещено на сайте Комитета.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup