Очередное повышение пособий ожидается с 1 мая

22 апреля 2014
Теги: пособия

Очередное повышение пособий ожидается с 1 мая текущего года в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Об этом сообщила Министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина во время прямой телефонной линии и online-приема на сайте Минтруда и соцзащиты.

"Возрастут следующие пособия: по беременности и родам (минимальный размер); на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей; на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного вирусом иммунодефицита человека; по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет", – уточнила Министр.

Исходя из среднемесячной заработной платы работников в республике за I квартал 2014 г., с учетом показателей ее роста будет производиться перерасчет пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

"Отмечу, что в январе-апреле среднемесячный размер пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет увеличился на 28,3 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 2 075,9 тыс. рублей", – сказала М. Щеткина.

Теги: пособия
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup