Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Санэпидслужба Минска в октябре текущего года привлекла к ответственности 58 должностных лиц и одну организацию за антисанитарию на строительных площадках, сообщили БЕЛТА в Минском городском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
Сумма штрафов составила 570 базовых величин (базовая величина сейчас составляет Br21), 19 строительным организациям выдавались рекомендации об устранении выявленных нарушений.
Мониторинг строительных объектов проводился во время месячника по наведению порядка и благоустройству территорий, несоответствия санитарным нормам и правилам выявлены на 59 из них. Имели место несвоевременный сбор и вывоз производственных и бытовых отходов, неудовлетворительное содержание бытовых помещений, контейнерных площадок, прилегающей территории.
Источник: БелТА
Льготы по «ввозному» НДС: когда можно их применить?
Как правильно рассчитать арендную плату за землю в 2026 году по новым правилам
ИП вместо аренды дома предоставит организации койко-места. Платить ли ей налог на недвижимость и есть ли налоговые риски?
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
Что изменилось в порядке назначения пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам работникам