Организаторы азартных игр будут обязаны до 1 декабря 2013 года подключить игровое оборудование к специальной компьютерной кассовой системе

25 сентября 2012

Организаторы азартных игр будут обязаны до 1 декабря 2013 года подключить игровое оборудование к специальной компьютерной кассовой системе. Соответствующее решение содержится в Указе № 416 от 24 сентября 2012 года.

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Президента, документом создаются дополнительные условия защиты граждан от игровой зависимости путем введения механизма самоограничения граждан от участия в азартных играх, а также закрепления обязанности организаторов азартных игр обеспечивать проверку документов, удостоверяющих личность, у всех посетителей игорных заведений.

Особое значение в обеспечении эффективного контроля со стороны государства за соблюдением игорными заведениями законодательных требований, а также в защите интересов посетителей этих заведений придается созданию и введению в действие специальной компьютерной кассовой системы. Срок ввода этой системы в действие установлен до 1 декабря 2013 года. Деятельность организаторов азартных игр, не обеспечивших к указанному сроку подключение игрового оборудования к специальной компьютерной кассовой системе, запрещена.

С учетом практики осуществления игорного бизнеса Указом уточнены отдельные требования к игорным заведениям. Так, исключено требование об изолированности помещений, в которых размещаются букмекерские конторы и тотализаторы. Предусмотрена возможность размещения в игорных заведениях обменных пунктов, терминалов автоматического обмена валют, а также проведения культурно-зрелищных мероприятий и оказания организаторами азартных игр услуг общественного питания, что позволит улучшить качество обслуживания посетителей игорных заведений.

Указ предоставляет право Министерству по налогам и сборам вводить для организаторов азартных игр отчетность об итогах работы в сфере игорного бизнеса, а также производить разовый сбор информации у организаций, осуществляющих деятельность в сфере игорного бизнеса, по вопросам их деятельности в данной сфере.

 

Источник: ЭКОПРЕСС

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup