Первые 12 лизинговых организаций включены в реестр Нацбанка

18 сентября 2014

Первые 12 лизинговых организаций республики включены в реестр лизинговых организаций Национального банка.

В реестр, в частности, включены ООО "АСБ Лизинг", СООО "ИНТЕРКОНСАЛТЛИЗИНГ", СООО "РЕСО-БелЛизинг", ООО "Астра-Лизинг", ООО "Финпрофит", ООО "ДЭН Инвест", ООО "СМАРТ Партнер", СООО "Белросагросервис", СООО "Райффайзен-Лизинг", ООО "ПриватЛизинг", ЗАО "АВАНГАРД ЛИЗИНГ" и ООО "Центриус Лизинг".

Справочно. С 1 сентября 2014 г. юридические лица, намеренные осуществлять лизинговую деятельность на систематической основе, обязаны в установленном порядке обратиться в Национальный банк с заявлением о включении в реестр лизинговых организаций. При этом юридические лица, осуществлявшие лизинговую деятельность на дату вступления в силу названного Указа, вправе осуществлять лизинговую деятельность без включения в реестр до 1 марта 2015 г. (Указ Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2014 г. № 99 "О вопросах регулирования лизинговой деятельности").

Представление и рассмотрение заявлений о включении в реестр лизинговых организаций осуществляется в соответствии с постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.06.2014 № 423 "Об установлении форм заявления и свидетельства о включении в реестр лизинговых организаций и утверждении Инструкции о порядке создания и ведения реестра лизинговых организаций".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup