Первые электронные торги логистическими услугами планирует провести БУТБ в конце ноября


ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" (БУТБ) планирует провести в конце ноября первые электронные торги транспортно-экспедиционными услугами, сообщили корреспонденту БелТА в БУТБ.

В настоящее время завершается разработка соответствующей электронной торговой площадки. Проект реализуется БУТБ при участии членов Ассоциации биржевых логистов и брокеров "БЛБ".

Как рассказали в БУТБ, цель площадки - повысить экспортный потенциал белорусской продукции, предоставив участникам биржевой торговли возможность оперативно на конкурсной основе выбрать компанию-перевозчика для доставки товара, а также обеспечить регулярную загрузку подвижного состава отечественных транспортно-экспедиционных компаний.

Новая торговая площадка будет функционировать с применением электронного документооборота: цифровой подписи, электронных товарно-транспортных накладных и счетов-фактур.

"На первом этапе планируется ввести в эксплуатацию модуль международных автоперевозок, а затем подключить железнодорожные, мультимодальные и другие виды перевозок. В перспективе также организация торгов складскими услугами и услугами по экспертизе товаров", - отметили в БУТБ.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup