План финансирования госпрограмм и мероприятий в 2016 году утвержден в новой редакции


Правительство утвердило в новой редакции план финансирования государственных программ и мероприятий в 2016 году. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 20 июля 2016 года №570, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

В новой редакции изложен также план финансирования государственных программ и мероприятий открытым акционерным обществом "Банк развития Республики Беларусь".

Согласно постановлению, кредитные ресурсы по отдельным направлениям перераспределены с учетом сезонного характера и специфики хозяйственной деятельности организаций-кредитополучателей. Вместе с этим общий лимит директивного кредитования, установленный на текущий год, не изменится.

Также уточнен порядок кредитования Банком развития новых инвестиционных проектов, к которым относятся проекты, ранее не включенные в планы кредитования госпрограмм, и решение о кредитовании которых не принято кредитующими банками. Банк развития будет кредитовать новые проекты в случае, если они прошли конкурсный отбор и признаны экономически эффективными и финансово реализуемыми.

В план включены субъекты агроэкотуризма, приобретающие возможность получения директивных кредитов на условиях Указа от 2 июня 2006 года №372, а также производители сельскохозяйственной продукции, которые могут получить кредиты в рамках постановления Совета Министров №1563.

Кроме этого, упорядочен перечень организаций, имеющих право на получение директивных кредитов в ОАО "АСБ Беларусбанк". В перечень дополнительно включены КТУП "Минский Комаровский рынок", ОАО "ДОРОРС" и ОАО "СтоловичиАгро".

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.

 

 

 

Источник: БелТА

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup