План подготовки законопроектов включает "бюджетный пакет"

16 января 2017

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко утвердил Указом план подготовки законопроектов на 2017 год, сообщили в пресс-службе Главы государства.

В Палату представителей Национального собрания планируется внести 33 проекта законов, в том числе один – концептуально новый законопроект "О производстве и обращении органической продукции".

Восемь законопроектов составляют так называемый бюджетный пакет. В их числе – проект Закона "О республиканском бюджете на 2018 год".

В 2017 году планируется внести изменения в ряд кодексов, а также законы "О ветеранах", "Об авторском праве и смежных правах", "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества", "О правовой охране топологий интегральных микросхем", "О хозяйственных обществах", "О транспортно-экспедиционной деятельности", "Об обеспечении единства измерений", "Об инвестициях", "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности", "О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь", "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", "Об электронном документе и электронной цифровой подписи", "О регистре населения", "О безопасности генно-инженерной деятельности", "О радиационной безопасности населения", "О борьбе с терроризмом", "О государственных секретах", "О международных договорах Республики Беларусь".

Кроме того, запланирована подготовка и внесение на согласование Президенту Беларуси концепции проектов законов "О персональных данных", "О промышленной политике", "О платежных услугах в Республике Беларусь" и "Об охране и использовании болот (торфяников)".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup