Подписан договор о создании в Беларуси Агентства по управлению активами


Договор о создании в Беларуси Агентства по управлению активами подписан 3 августа я в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе общественных связей Белагропромбанка.

"В Государственном комитете по имуществу 3 августа состоялось учредительное собрание ОАО "Агентство по управлению активами", на котором был подписан договор о создании агентства, определены коллегиальные органы управления общества, а также утвержден его устав", - проинформировали в Белагропромбанке.

Учредителями агентства выступили Государственный комитет по имуществу, а также областные исполнительные комитеты.

Как сообщалось, Агентство по управлению активами создано в соответствии с указом №268 от 14 июля 2016 года с целью содействия финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций путем глубокой реструктуризации их кредитной задолженности, снижению их финансовой нагрузки. В соответствии с принятым указом до конца 2016 года банки осуществят передачу в учреждение кредитной задолженности устойчиво неплатежеспособных сельскохозяйственных организаций. Цель и принципы функционирования агентства соответствуют международной практике и были позитивно оценены экспертами Международного валютного фонда и Всемирного банка.

 

 

 

 

 

 

 

Источник: БелТА

 

 

 

 

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup